Отзыв:

Фантик, в который забыли хоть что-то завернуть

22.10.2013
Дата: 15.05.2022
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Нет сюжета, скучно, пустой

Прошедший на неделе по первому каналу детективный сериал «Молчание» меня разочаровал по всем статьям. Вроде и качество съемки неплохое, и звуковое оформление на высоте, и актеры приличные, а вот сюжета, как такового, нет вообще. Какая-то полнейшая белиберда, из скомпонованного набора абсолютно непоследовательных сцен и эпизодов. Что к чему и для чего совершенно непонятно. Фантик без внутреннего содержимого.

1947 год. Бывший военный корреспондент Александр Ганин едет в Выборг, где погиб его отец, работник местной милиции. В бывшем финском городке Ганин подвязывается (не до конца понятно в качестве кого) к работникам уголовного розыска и начинает им содействовать своими советами в раскрытии совершенных преступлений, заодно пытаясь выяснить причину гибели своего родителя.

Дела местных бандюгов, по большей части, какие-то совершенно абсурдные. Уже со второй серии мой интерес к сериалу начал затухать, тем более что дальше сюжет стал превращаться в «откровенную клюкву», полную всевозможных ляпов.

Честно говоря, не увидел в картине ни одного впечатляющего эпизода или сцены. Сериал откровенно скучный и пустой. Актеры ничем не блещут.

Не знаю, кому подобное кино может понравиться. Как по мне, фильм зрительского внимания не заслуживает.