Отзыв:

Если вы читали книгу Корецкого, то от сценария фильма придете в ужас

22.10.2013
Дата: 26.12.2019
Достоинства: Зрелищно, красивые трюки на машинах, актеры
Недостатки: Бредовый сценарий, невразумительные монологи Куценко

Третий фильм трилогии «Антикиллер» мне не понравился. Сценарий не имеет ничего общего с книгой Даниила Корецкого, которую прочитал запоем.

Да, фильм очень зрелищный, с множеством шикарных трюков на машинах, обилием стрельбы и мордобоя, неплохой актерской игрой, но вот сам сюжет… Откровенно бредовый, смахивающий на кошмарный сон во время болезни, протекающей с высокой температурой.

То что, «несет» Гоша Куценко, лично я, никак иначе, чем невразумительной околесицей, охарактеризовать не могу. По ходу, из ЛТП Коренева-Лиса вытащили рановато и ему бы лечиться и лечиться.

Мне кажется причина того, что сюжет представляет полнейшую ахинею – наличие у фильма целой шеренги соавторов сценария, среди которых и Денис Нейманд, и Константин Мурзенко, и Михаил Ефремов, и, о боже, даже Иван Охлобыстин. В результате получилась какая-то каша – полукомедийная, криминально-детективная история недолечившегося психа, развязавшего побоище, сродни Ледовому.

Если вы читали книгу Корецкого, то придете в ужас от того, в кого превратили сценаристы бывшего опера Коренева. Рекомендовать к просмотру фильм не буду.