Отзыв:

Фантастика "детского" разлива.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.09.2013
Достоинства: Подходит для просмотра с детьми, спецэффекты, игра актеров
Недостатки: Особой глубины в этом кино нет

Ну оно и понятно, поскольку этот фильм идет от студии Дисней и по своей сути является фантастикой для подростков. Муж, которому очень всегда была тема пришельцев близка, непременно захотел его скачать. В результате он вообще заснул раньше, чем фильм закончился, а меня наоборот затянуло.

Сюжет в целом довольно предсказуемый и даже поверхностный, но игра получилась слаженной. А спецэффекты на уровне. Не то, чтобы фильм обладал какой то особенной глубиной и философией, но глаз он радует.

Мне очень понравилась девочка в этом фильме именно своим лицом. Это действительно правильное решение, наделить инопланетян привычным нам человеческим видом. Но изначально подобрать их уникальной внешности. Но это удачно получилось только с девочкой. Мальчик же вполне обычный.

Ну и конечно, в фильме есть не смотря на изобилие погонь вполне интересный и совершенно не пошлый юмор. Конечно, из Дуэйна Джонсона комик то не самый сильный, но в этом фильме все его смешные реплики были в тему.

Итак, на выходе мы имеем неплохую детскую фантастику, зрелищную, в меру веселую и с налетом кое-какой философии относительно жизни на других планетах и нашей жизни на своей собственной.