Отзыв:

Фанатам магии, параллельных миров и просто сказки посвящается

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 01.11.2018
Достоинства: Оригинальность, захватывающие события
Недостатки: Затянут, непосредственно 7 сезон

Совершенно случайно из отзывов узнала о сериале "Однажды в сказке". Сериал уже не новый, но, посчитав о сюжете, решила смотреть.

"Однажды в сказке" - это вовсе не кино для детей, хотя и младшим школьникам тоже будет интересно. Мотя дочка 8-ми лет смотрела с удовольствием. Ничего пошлого и кровавого там нет. Некоторые герои погибают, не без этого, но все очень просто, со смертями в "Игре престолов" не сравнить.

Общий сюжет сериала в том, что ВСЕ сказочные герои под действием заклятья переносятся из своего мира в наш. Они совершенно ничего не помнят, кем были и ждут Спасительницу, которая разрушит заклятье. О Спасительнице, к слову сказать, они тоже не помнят. Дальше рассказывать не могу, будет нарушением правил.

Красной чертой в сериале проходят, конечно, борьба добра со злом, ЛЮБОВЬ, борьба за своих детей. Постоянно злыми персонажами строятся козни, плетутся интриги.

Нечаянно попасть в портал и оказаться в другом мире здесь, что за хлебом сходить. Кругом заклинания и магия, переходы во времени.

Сюжетные линии все время чередуется. Показан герой в настоящем времени и тут же рассказывается история из прошлого, как же этот герой до такого докатился. И практически у всех злодеев предыстория такова, что раньше они таковыми не были, а стали оными из-за спасения своих ближних, т.е. из-за любви к ним. В общем все непросто.

Начальные истории все берутся из сюжетных линий сказок, а дальше фантазия режиссера так разигрывается, что начинается прямо-таки Санта-Барбара. Например, Питер Пен является отцом сильнейшего темного мага и мужем Черной феи. А главный герой -сын Спасительницы - внук Белоснежки и Прекрасного принца и этого самого темного мага.

Присутствуют здесь все известные сказочные герои и герои легенд и сказаний. 7 гномов, Пиноккио, Злая королева, Красная шапочка, Анна и Эльза, Алладин и Жасмин, Ариэль, Золушка, капитан Крюк, Мерлин, Ланселот... И многие другие.

Смотреть очень интересно, и очень затягивает. Каждая серия заканчивается на таком моменте, что отложить просмотр следующей невозможно )).

Все 6 сезонов понравились, смотрела, не отрываясь. А вот 7 как-то не очень. Появились новые герои, старые сменились, а суть все та же. В сюжете ничего нового. Надо было и остановиться на 6-м, там был хороший логический конец, но режиссера понесло дальше. Ну, можно расценивать 7-ой сезон как эпилог...

Но если Вы читали Толкиена, Перумова и Лукьяненко, смотрели Поттера и ждете последний сезон "Игры престолов", то сериал "Однажды в сказке" Вам однозначно понравится.

Lotus
написала 1 ноября 2018 в 20:30

Согласна, что сериал очень интересный, но все хорошо заканчивать вовремя. После завершения 6 сезона я не стала его смотреть. Бились, значит, бились друг с другом, а потом бац - мир, дружба, жвачка. Да ещё и заход на новый круг! Да сколько уже можно!))

mechtau
написала 1 ноября 2018 в 22:12

Смотрела и не жалею об этом)

Машутка
написала 2 ноября 2018 в 20:03

Хочу посмотреть)

mary83s
написала 3 ноября 2018 в 08:26

Я не фанат подобного но в целом интересно!)

vlamoza
написала 4 ноября 2018 в 20:29

Как это я пропустила такой сериал, даже не слышала о нем! Наверстаю, спасибо за отзыв.