Отзыв:

Европейский шоколад из Ульяновска

27.11.2013
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Красиво, достаточно вкусно
Недостатки: Вводят в заблуждение

Когда вижу такие вещи, честно говоря, возмущаюсь, зачем так делать? Очень красивая коробочка, вся исписанная иностранными словами, те кто знает английский хотя бы на уровне школьной программы, сможет перевести, что внутри что-то шоколадное и сладкое из Европы. А на деле оказывается, что это обычный русский шоколад, сделанный в Ульяновске. Но эту информацию еще надо найти и суметь прочитать этот мизерный шрифт.

Коробочка просто восхитительная, такая подарочная, праздничная, так с выдумкой и удобно оформленная.

Я, честно говоря, просто залюбовалась. Потянулась за конфеткой, предвкушая цельный фундук внутри шоколадного шарика…как бы не так. Обычный ореховый крем, средний по качеству шоколад.

Все-таки я напрягла зрение, и стала доискиваться, кто же придумал для нас эту сказку. Оказывается, некая компания Оркла Брэндс Россия – результат слияния двух знаменитых кондитерских фабрик, им. Крупской и СладКо. Боже, ну и название. Более неблагозвучного для конфет нельзя было выдумать, мне кажется.

Как подарок эта коробочка конфет, конечно, хороша. Но сами конфетки никогда не станут моими любимыми, так, обыкновенные, ничего особенного. Был бы хоть орешек внутри, еще куда ни шло.
А этот ввод в заблуждение красивыми и непонятными надписями вообще как-то некрасиво выглядит. Расчет на менталитет бывших совков: раз написано не по нашему – надо брать!