Отзыв:

Эутирокс действительно помогает!

24.10.2017
Великий Новгород, Санкт-Петербург
Дата: 20.01.2018
Достоинства: Эффективно помогает снизить ТТГ, низкая цена, нормализует состояние организма, нет побочных эффектов
Недостатки: В зависимости от дозировки, нужно пить по полторы таблетки(но это уже придирки, а не минусы)

Всем доброго времени суток! Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на таблетки. Но у меня с данным препаратом связана небольшая история, которую как раз и расскажу.

Когда я была беременной, терапевт посоветовал пройти всех-всех врачей (включая эндокринолога, к которому я никогда не ходила, так как ничего в этом плане не беспокоило). На приёме дали направление на сдачу анализов, а именно: УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны (ТТГ, Т3, Т4 свободный и на антитела).

У меня оказался повышенный уровень ТТГ: 9 единиц (норма до 4). Это объяснило мою хроническую усталость и бессонницу, которые довольно часто у меня бывали и до беременности. Эндокринолог прописал Л-тироксин или Эутирокс, на выбор. Но, так как в аптеке был только Эутирокс фирмы Merck Serono, купила его.

В его упаковке 100 таблеток(белые, с разделением посередине): 4 блистера по 25 штук. И огромная инструкция:

Но все же покажу её некоторые основные положения:
Эти таблетки нужно принимать всю жизнь: каждый день, утром(за полчаса до еды). Всё это нужно для того, чтобы не было проблем со здоровьем (щитовидка отвечает за многие процессы в нашем организме). Так что, если вдруг вы заметили у себя беспричинные недомогания, советую посетить эндокринолога и сдать анализы. Надеюсь, мой отзыв будет для кого-то полезным. Будьте здоровы!