Отзыв:

Эухарис

06.02.2015
Тульская область
Дата: 06.02.2015
Достоинства: Красиво цветущий цсеток
Недостатки: Не вижу минусов

Я уже и не помню, как это растение появилось у меня дома, то ли соседка дала, то ли девчонки с работы. На вид - лопух на длинной ножке, тогда я не знала, что Эухарис цветёт, да я и названия-то его не знала.
Цветок сидел в горшке пол-года, перед тем, как в первый раз зацвёл. Цветёт он россыпью белых цветов на длинной ножке с большими зелёными листьями.
Не рекомендую его заливать, так как начнут гнить луковицы. Любит свет и большие горшки. Пересадив из маленького горшка в большой, Эухарис стал активно расти в верх, и это уже не цветок, а высокая клумба, если можно так выразиться. Сейчас он у меня в большом вазоне. Летом держу его на балконе, раз в месяц купаю в кипятке, листики становятся чистые, здоровые, блестящие, особенно это касается тех, у которых листочки на кончиках стали сохнуть.

написал 22 марта 2015 в 09:02

"купаю в кипятке" - мда, интересно, очень интересно. Новое слово в цветоводстве?

Al-lica
написала 30 апреля 2015 в 12:47

У меня тоже есть эухарис. Но я его не рискую так купать. Цветёт несколько раз в год. Причём всегда к приезду внука, независимо, лето на дворе или зима.

Вера
написала 10 ноября 2015 в 03:09

Очень полезный отзыв. Спасибо!