Отзыв:

Масло лаванды и для спокойного сна, и для лёгкости в ногах

06.02.2015
Тульская область
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Масла на долго хватает, применяется для разных целей, успокаивает
Недостатки: Индивидуальная непереносимость

Привет всем!!! На конец-то я добралась до написания отзыва от эфирном масле лаванды от компании "СиНам".
Эта компания уже достаточно давно занимается эфирными маслами и в своём арсенале имеют достаточно большой выбор подобных средств.

Масло лаванды продаётся во флакончике из тёмного стекла, так как эфирным маслам ни к чему яркий свет.
Объём флакона 10 мл.
Масло хоть и считается 100% натуральным, но для пищевых целей я бы не стала его рекомендовать.

Под крышкой флакона есть пробка-капельница, для того, что бы было проще использовать масло по капельно.

В моей семье основным применением этого масла является его успокаивающее действие, которое расслабляет нервную систему после тяжёлого трудового дна, снимает депрессивное состояние, а так же используется в косметических целях.

Не смотря на то, что аромалампа есть в моём арсенале, ею я давно уже не пользуюсь. Чаще всего добавляю несколько капель масла в воду во время приёма ванны. Такой способ применения не только успокаивает, но и ухаживает за кожей и волосами.

Если добавить в детский крем пару капель масла лаванды, он снимет покраснения, успокоит зуд, а если смазывать маслом прыщики, то они быстро пройдут.

Не стоит ставить свои эксперименты на детях, так как на эфирное масло может быть индивидуальная непереносимость, а ещё им можно сжечь кожу.

Ещё одним из способов использования масла является ароматизация ног, особенно это подходит в летний период и когда у ног обильно потовыделение. В этих случаях я в тазике делаю ванночку для ног с добавлением 2-х капель лавандового масла, иногда сочетая его с маслом мяты или лимона.

Ножки после подобной процедуры свежие, с ощущением лёгкости.