Отзыв:

Этот успокоительный препарат эффективен, но только при длительном применении

23.09.2017
Воронеж
Дата: 19.09.2018
Достоинства: удобно принимать ребёнку
Недостатки: помогает не сразу

Тенотен выписала моему ребёнку кардиолог. Это- успокоительный гомеопатический препарат для детей. Одна упаковка содержит 40 небольших таблеток для рассасывания.

Мой ребёнок бывает излишне эмоциональным и обидчивым, что не лучшим способом сказывается и на сердечном ритме. Тенотен помогает справится с раздражительностью, тревогой. Кроме того эти таблетки улучшают внимание ребёнка. Поэтому часто их назначают гиперактивным детям, которым очень трудно бывает сосредоточиться, что очень мешает их обучению.

Врач сразу предупредил, что эффект от препарата начинает появляться после 2-недельного применения, и только длительный курс приёма( минимум 1 месяц) закрепляет этот эффект. Мой сын принимает Тенотен по 3 таблетки на протяжении месячного курса. Между курсами делаем перерыв.

Уговаривать ребёнку принимать таблетки не приходится, ведь их не надо глотать. К тому же таблетки имеют лёгкий сладковатый вкус. Ему эти таблетки помогают справится с раздражительностью и излишней эмоциональностью. А вот какого-то существенного роста внимания у ребёнка я не заметила. Никаких побочных эффектов после приёма этих таблеток не возникло.

Для экстренных случаев это препарат будет скорее бесполезным, а вот для длительного предупреждающего лечения он замечательно подойдёт.

annett
написала 19 сентября 2018 в 13:06

Я своей дочке тоже давала, у нас на нервной почве(из-за школы) проблемы с ЖКТ, так что Тенотен хорошо помогает!