Отзыв:

Этот сериал показал, что отцовские пороги всегда открыты

29.05.2017
киев
Дата: 08.11.2017
Достоинства: Драма со всеми её проявлениями
Недостатки: Бывает тяжело донести современному зрителю всю глубину того периода

Всем кто смотрел и вырос на замечательном фильме Владимира Краснопольского и Валерия Ускова "Вечный зов" должен сказать спасибо Милене Фадеевой за "Отчий берег". Он дала повод не забыть , что было что-то хорошее в нашей киноматографие и может быть даст новому поколению пищу для смысла жизни. Конечно, для сравнения - это небо и земля (в пользу "Вечного зова"). Но ...

Сериал "Отчий берег" цепляет за душу.

Не буду затрагивать сюжет, просто скажу не много об игре актёров. Люди что молодые , что известные прожили судьбы своих персонажей. Взять для примера Степана Морозова (Юрий Борисов): чувства, боль, горечь, любовь - вылились на нас, зрителей, полным объёмом.

Тот исторический период перевернул судьбы многих семей. На примере уральской семьи Морозовых вся боль народа. Но они жили, умирали и были счастливы. Всё это было... И я хочу, чтобы новое поколение это прочувствовало и задумалось о жизни.

Извините , что пишу поверхностно - тяжело и честно не охота. Лучше посмотрите и может быть поймёте меня.

Очередной раз получил удовольствие от игры Виталия Хаева (Бабахин).

Все ляпы и сравнения отложите в сторону. Просто про живите судьбы персонажей всем сердцем.