Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Этот робот меня приятно удивил!

20.11.2014
Ставрополь
Дата: 07.11.2015
Достоинства: матовый корпус - почти не пачкается, приятный дизайн, пульт д/у, хорошая мощность, сменные щетки и фильтры в комплекте, хорошо затягивает шерсть
Недостатки: не любит тонкие ножки стульев, во время влажной уборки нужно мое присутствие
Функциональность
Удобство

После вдумчивого тестирования на протяжении трех недель могу сказать, что робот меня приятно удивил. Изначально были сомнения, но на деле все оказалось гораздо радужнее, чем в мыслях.)

Да, пару раз замечала, что он где-то запутался или застрял. Лично мне это не мешает. Я спокойно могу взять его и ручками поставить в свободное место, а в последствии просто исключить возможность вновь запутаться на том же месте.

А вот то, что робот хорошо затягивает длиннющую шерсть моей персидской кошки, считаю неоспоримым достоинством.

В углы забирается тогда, когда встречает стену на пути, поэтому убирает там регулярно.

В комплекте к пылесосу идет пульт д/у и виртуальная стенка. Первое действительно заметно упрощает управление роботом, а вот второе мне пока не пригодилось. Говорят, что стенкой можно огораживать, например, кошачьи миски, но я не вижу в этом смысла, так как у меня они тяжелые, керамические на витой металлической подставке. Максимум, что делает пылесос: немного сдвигает их, и все.

А вот за дополнительные щетки производителю спасибо! При ежедневной работе их нужно будет сменить приблизительно через полгода, а я как-то не настроена на дополнительные траты так быстро.) По этой же причине очень рада доп. комплектации сменными фильтрами и даже батарейками.

Однажды пробовала мыть пылесосом пол, сделала вывод, что в этом режиме нужно присутствовать в квартире, чтобы время от времени прополаскивать и ставить на место тряпочку.

Sd5e7G
написала 7 ноября 2015 в 21:02

При наличии кошки такой пылесос просто спаситель. А вот интересно - по ковролинам он тоже хорошо ползает?

Ev-geniya
написала 9 ноября 2015 в 07:30

По ковролину ползает нормально, собирает чуть хуже, чем с пола, но в целом поддерживать чистоту удается хорошо даже только с его помощью.

Thank You
написал 8 ноября 2015 в 02:40

Ой, помню как несколько лет назад такого робота хотели купить, но засомневались в эффективности.

Ev-geniya
написала 9 ноября 2015 в 07:31

Специально выбирали робота с такими характеристиками, поэтому не поскупились и взяли за среднюю цену, были дороже, но не особо лучше по показателям. Так что не разочаровал робот))