Отзыв:

Этот психолог сам нуждается в лечении. Как говорится, сапожник без сапог

15.03.2015
Казахстан
Дата: 10.03.2020
Достоинства: пища для размышлений
Недостатки: много негатива, не для неустойчивой психики

Всем добрый день!
Наконец-то показали последнюю серию.
Если честно, после просмотра фильма я испытала двоякое чувство.
С одной стороны, психологи сейчас на пике популярности.

А с другой – отношение к психологам у меня не очень хорошее. Видимо, на это повлияли фильмы, в которых психологу отводится не самая положительная роль. Вечно они манипулируют сознанием пациентов и иногда пользуются их беззащитностью.

Поэтому главный герой у меня не вызывал ни сочувствия, ни понимания.
Конечно, к нему приходили люди за помощью. Как говорится, утопающий хватается и за соломинку.
Но слишком грубые у него методы лечения. Клин клином вышибают только в пословице.
Да, чтобы понять, отчего возникла та или иная психологическая травма, нужно копать очень глубоко. Возможно, нужно погрузиться в самое детство.

Но те методы, которыми пользовался Артём, очень жестоки. Можно было и вылечиться, а можно было и жизни лишиться.

Психолога сыграл Максим Матвеев. Я буквально сегодня узнала, что он – зять Михаила Боярского. Конечно, это мало чего значит для меня, но для тех, кто следит за передвижениями знаменитостей, думаю, будет интересно.

Опять возвращаюсь к сюжету фильма. Как я уже писала, у меня к психологам недоверие. В подтверждение этому – сюжет с отцом Антона. Тот тоже психолог. И вместо того, чтобы быть «в одной упряжке» с сыном, он подложил ему огромную свинью! Причём исправить ничего уже нельзя.

Из-за этого фильм заканчивается на минорной ноте. Если бы это была книга, то в конце стояли бы три жирные точки. Мол, додумывайте остальное сами.

Игра актёров мне понравилась. Все выложились и полностью раскрыли свои характеры.

Сериал тяжёлый. Если вы принимаете всё близко к сердцу, его лучше не смотреть.
А тем, кто любит решать психологические жизненные «задачки» и копаться в чужих мозгах, фильм понравится.