Отзыв:

Этот недо-триллер, недо-ужасы не способен пощекотать нервы

19.06.2019
Новосибирск
Дата: 28.06.2019
Достоинства: Не обнаружено
Недостатки: Предсказуемо, избито, не интересно

Всем привет!

У меня есть традиция. Я каждую среду хожу в кино. Для меня среда - день кино)))
Эта среда не стала исключением (хотя, естественно бывают исключения и не каждую неделю я могу по той или иной причине попасть на сеанс, но, как говорится, исключения только подтверждают правила).

На этой неделе мой выбор пал на фильм режиссера Тейта Тейлора "Ма". В главной роли оскароносная Октавия Спенсер,которую вы могли видеть в «Прислуге», «Скрытые фигуры».
Фильм позиционируется в жанре ужасы, психологический триллер. Но однозначно можно сказать, что это не ужасы, да и до психологического триллера явно не дотягивает, больше похоже на драму.

Сюжет незамысловатый: школьники просят взрослую женщину купить им алкоголь, так как сами этого сделать не могут в силу возраста, а она помимо покупки предлагает им свой подвал в качестве места для тусовок. В принципе здесь уже все понятно, что с этой женщиной что-то не так, и у неё проблемы с психикой, адекватный человек не будет спаивать подростков у себя дома. Но далее начинается скучное повествование как подростки спаиваются и накуриваются (по правде сказать вечеринки у них так себе, особо смотреть не на что) и ждать развязки приходится более часа. Сама же развязка занимает 15 минут времени, в связи с чем не раскрывает глубинные мотивы многих действий главной героини.

В общем, фильм мне не понравился, игра актеров оставляет желать лучшего, как по мне и Октавия Спенсер тоже не дотягивала. Сюжет избитый, фильм затянут, развязка скомканная и при этом предсказуемая. Фильм явно не стоит просмотра в кинотеатре, да и дома я его второй раз пересматривать не буду.