Отзыв:

Этот морской дар я не побоялась бы назвать панацеей

16.10.2013
Дата: 13.03.2015
Достоинства: Укрепляет здоровье, предупреждает рак, помогает похудеть
Недостатки: Не замечала
около 300 рублей

Спирулину впервые принимала вместе с лекарствами, которые прописал мне вертебролог. Лечение повторялось три раза с теми же препаратами. Спина перестала болеть, я заинтересовалась каждым средством этого удачного лечения. Прочитала много хорошего и об этой морской водоросли.
С прошлого года добавила ее в свой рацион. Принимаю через месяц, чтобы не было привыкания. Доза -по таблетке 3 раза в день до полчаса до еды. Такой прием помогает сбросить лишние кг. А кто хочет поправляться, могут принимать спирулину во время еды.
После приема таблетки полчаса воздерживаюсь от питья, чтобы жидкость не уничтожили питательные вещества и ферменты, которые организм получает от спирулины. Вообще, она богата макро и микроэлементами, аминокислотами, имеет даже противораковое и антиоксидантное действие. Спирулина покончила с моей анемией, улучшила обмен веществ и кровообращение, стали меньше беспокоить холестериновые бляшки. Нормализовалось пищеварение, есть хочется меньше, так как в составе спирулины есть аминокислота, которая регулирует аппетит.
Морская водоросль сделала кожу более здоровой. Кстати, из нее готовлю маску для лица, которая стягивает поры, делает цвет лица матовой.
Спирулина помогает усвоению витаминов. Не лишним будет знать, что в спирулине нет аскорбиновой кислоты, которая необходима для усвоения железа. Поэтому после таблетки спирулины желательно съесть дольку любого цитруса.