Отзыв:

Этот коварный Троксевазин

23.09.2013
Дата: 25.11.2014
Достоинства: Гель в комлексе с капсулами хорошо лечит вены
Недостатки: Побочные воздействие на желудок

Кто не знает о Троксевазине? У него тысяча применений…Отекают и болят к концу дня ноги, замучили ночные судороги – первый помощник Троксевазин. Растяжения, травмы, синяки – бегом в аптеку за тюбиком этого геля. На смену старому Троксевазину в металлических упаковках пришел красавец в пластике – с новым улучшенным составом под названием Троксевазин –НЕО.
Обычный состав, где основной компонент ангиопротекторное средство – Троксерутин, дополнен Гепарином, который оказывает противовоспалительное действие и является антикогулянтом, и провитамином В5 под названием Декспантенол. Вспомнили любимую мазь Пантенол, которой спасаемся от солнечных ожогов?
Короче, состав прекрасный. Работает этот легкий гель на ура, все отзывы об этом говорят. Люди с венозными проблемами, спортсмены, бедолаги с начальной степенью диабета жить без Троксевазина не могут.
Вот и я тоже уже несколько лет не расстаюсь с ним. Только появилось большое НО… почти все потребители и медицинские работники советуют для большего эффекта добавить к применению мази капсулы Троксевазина. Мне их назначил невропатолог, когда нашли, что артерия на шее не полностью раскрыта. Нарушено, точнее, затруднено, кровоснабжение мозга. Это бывает часто, но все мы необследованные. Отсюда утомляемость, головные боли.
Меня это не огорчило, думала, что и ножкам с плохими венами будет получше. Они после лечения стали для моего возраста просто чудесными – вены не выпирают, судороги по ночам прошли, легкость к вечеру почти сохраняется.

Только с желудком после полугода стала что-то не то. Впервые в жизни появилась тяжесть, изжога, отрыжка, налет на языке. Вердикт врача – обострение гастрита. Но у меня его никогда не было! Препаратов выписано было на несколько тысяч – с Хелиобактером начали бороться. А оно все Никак! Только узнав о том, что я принимаю четыре капсулы Троксевазина в день уже долгое время все встало понятно. Их пришлось отменить, так долго принимать это лекарство ни в коем случае нельзя. Капсулы Троксевазина очень хорошо воздействуют на общее состояние сосудов, но провоцируют гастрит и язвенные болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Вот так, одно лечим, другое…. Теперь лечить желудок надо.