Отзыв:

Этот фрукт просто необходим

24.06.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: очень полезный, очень вкусный
Недостатки: нет

К сожалению, не все знают, что такое фейхоа. Многие люди даже и не слышали о таком фрукте. А ведь он очень вкусный и полезный. Если он зрелый, обладает приятным специфическим кисло-сладким вкусом. Правда немного может вязать кожура, но это не страшно. Кожуру фейхоа ни в коем случае нельзя срезать, ведь в ней все полезные свойства этого фрукта.
Фейхоа просто необходим людям, имеющим проблемы с щитовидной железой. И это доказанный факт. Ведь в нем много йода. Моя тетушка каждую осень потребляет огромное количество фейхоа. Благо мы живем в регионе, где этот фрукт довольно таки известен. Полезен фейхоа и для профилактики простудных и вирусных заболеваний. В нем содержится много витамина С, количество которого растет по мере созревания плода. Считается, что фейхоа и от онкологических заболеваний защищает.
Варить фейхоа я не советую. Мы предпочитаем перетирать его с сахаром и добавлять в него фундук. Всю зиму едим фейхоа в таком виде. Когда мой брат учился в училище, его однокурсники, никогда не слышавшие о фейхоа, думали, что это варение из огурцов. Уплетали баллонами и просили прислать еще.
Я рекомендую этот фрукт всем.

Русс
написала 7 февраля 2014 в 01:01

Первый раз попробовала в классе 5,мне понравился)

написала 7 февраля 2014 в 22:34

Я очень люблю фейхоа. Когда мы жили в Баку, то постоянно покупали и протирали с сахаром, как описано в статье. Но здесь, в Европе, такого фрукта не знают. Хотя в супермаркетах продают разные экзотические фрукты, но этого - нет.

написал 20 марта 2014 в 15:40

Пробовала! Вкусный, необычный фрукт)