Отзыв:

Этот энтеросорбент должен быть в каждой аптечке!

16.11.2016
Ростов-на-Дону
Дата: 21.04.2024
Достоинства: несколько вариантов упаковок, проверенное средство, нейтральный вкус, быстрый вкус, абсолютно безвредный , большой срок годности
Недостатки: для меня их нет
250 руб

Периодически принимаю Полисорб уже в течение нескольких лет. Поэтому решила поделиться своими впечатлениями и опытом. Познакомилась с этим энтеросорбентом ещё летом 2014 года, когда сильно отравилась молоком.

Полисорб мне посоветовал знакомый врач. Добавил, что он намного эффективнее активированного угля. Сразу скажу, что это чистая правда! С тех пор я беру только Полисорб в качестве энтеросорбента.

У средства есть несколько вариантов упаковок. Я взяла ещё осенью 2022 года самую большую, какая только была в аптеке. Тогда я отравилась пижмой. Точнее сказать, оно мне не подошла. Ранее я уже писала о ней.

Стоит Полисорб не сказать, что дёшево. Но замечу, что выгоднее брать упаковку побольше, так как понадобиться он может в любой момент. Да и обойдётся такая покупка дешевле. Ведь известно, что чем больше объём упаковки, тем меньше цена.

Спектр применения энтеросорбента довольно широкий. Но лично я принимала его от отравлений и диареи. Помогал всегда, без исключения.

Рассчитать необходимую дозировку довольно просто. Нужно ориентироваться на массу тела. Мне достаточно 2 ложек на один приём. Более подробную инструкцию можно изучить, если снять верхнюю часть этикетки.

Срок годности очень большой. Но у меня осталось уже меньше половины. Действует Полисорб довольно быстро. Заметное облегчение наступает уже спустя час после приёма. Я всегда принимаю средство до полного снятия неприятных симптомов. Могу ещё 1-2 раза выпить для профилактики и закрепления эффекта, так сказать.

Но хочу заметить, что всё очень индивидуально, каждый организм сугубо индивидуален. Когда я отравилась молоком много лет тому назад, получше мне стало только спустя пару приёмов Полисорба. Состояние у меня тогда было близко к тяжёлому.

На вкус энтеросорбент нейтральный. Не могу сказать, что он очень приятный, но и назвать его сильно противным нельзя. Как говорится, выпить и забыть. Полностью диоксид кремния не растворяется в воде, остаётся осадок. Его тоже желательно выпивать во время приёма.

При правильном применении Полисорб абсолютно безвредный. Что это означает? Во-первых нужно внимательно изучить инструкцию перед приёмом. У средства есть противопоказания, хоть их и немного. Во-вторых, принимать энтеросорбент согласно инструкции и не превышать рекомендованную дозировку. В-третьих, не использовать его длительное время без необходимости. В инструкции указано, что при долгом применении может нарушиться всасывание некоторых веществ.

Могу смело рекомендовать Полисорб в качестве средства от отравлений и диареи. Он поможет быстро избавиться от неприятных симптомов.