Отзыв:

Хорошее средство, но мне не подошло!

16.11.2016
Ростов-на-Дону
Дата: 21.04.2023
Достоинства: доступная цена, не вызывает побочных явлений, отпускается в аптеках без рецепта, помогают при панических атаках, пролонгированное действие
Недостатки: схема приёма, эффект от таблеток нельзя назвать быстрым

Летом прошлого года у меня выдался довольно неспокойный период. Такое бывает, как-то всё навалилось разом. И я поняла, что моя нервная система уже не справляется. Решила всё-таки ей помочь. Вспомнила, что знакомая советовала Афобазол. Она сама его периодически принимает, так как работа у неё нервная. Кстати, знакомая - фармацевт. Поэтому решила прислушаться.

Стоимость таблеток приемлемая, отпускаются они без рецепта. Дополнительная причина, почему решила купить именно Афобазол - небольшой риск побочных эффектов. Хотя, конечно, всё очень индивидуально. Но конкретно у меня средство никаких неприятных последствий от приёма не вызвало.

Что же касается эффекта, мне Афобазол не подошёл. Я пила его всего 4 дня. Изначально мне нужно было брать какое-то другое средство. Ведь выраженное действие Афобазола начинается только на 5-7-й день приёма, а мне требовалось успокоиться быстрее. Поэтому я отдала его своему парню. Вот он достоинству оценил таблетки, так как они помогают при панических атаках: успокаивают и нормализует эмоциональный фон. К слову, сонливости после приёма у него не было, хотя он принимал средство в больших количествах и дольше по времени.

Делают таблетки в Курске. Там находится известная фармацевтическая фабрика. По крайней мере, у меня в аптечке не одно средство именно этого производителя.

При желании можно отсканировать QR-код и узнать больше информации о таблетках. Я такой возможностью не воспользовалась.

Дополнительное преимущество таблеток - пролонгированное действие. Оно сохраняется ещё в течение 2 недель после окончания приёма средства. Правда, я не смогла оценить этот плюс по достоинству.

Схема приёма Афобазола мне не понравилась. Но это лично я не очень люблю средства, которые нужно принимать 3 раза в день. Для меня это слишком много.

Могу ли советовать данное лекарство? Да, хоть мне оно не подошло. Но я изначально ошиблась в выборе таблеток для своей ситуации. Уверена, что многим они подойдут и помогут нормализовать эмоциональный фон!