Отзыв:

Этот чай "Годен до конца" )))

03.10.2014
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Насыщенный цвет, адекватная цена
40-50 руб.

Я любитель зеленого чая, поэтому что-что, а зеленый чай дома должен быть всегда :) Сам зеленый чай очень полезен - он отлично тонизирует, дарит бодрость, прекрасно утоляет жажду, а также насыщает организм всяко-разными полезными веществами, а также важным для иммунитета витамином С. Не знаю, насколько обладает этими свойствами пакетированный чай, но надеюсь, что полезные свойства в нем сохраняются ) Не скажу, что чай обладает очень насыщенным вкусом - обычный зеленый чай безо всяких добавок. Он вкуснее, если дать ему хорошенько завариться хотя бы минут 5-10.

Упаковка зеленого чая "акбар" зеленого цвета - все логично :)

Открыв упаковку, приятно прочитать надпись с благодарностью за покупку:

Внутри упаковки обнаруживаем 25 пакетиков чая (в нашей уже гораздо меньше :) ). На каждом чайном пакетике имеется фирменный ярлычок "Акбар":

На обратной стороне упаковки можно прочитать подробнейшую информацию о чае, которые предоставил нам производитель - ООО "Яковлевская чаеразвесочная фабрика". Эта информация о составе чая, массе (наша упаковка чая, состоящая из 25 пакетиков, имеет массу нетто (то есть массу чистого продукта, то есть в нашем случае чая) 50 грамм - по 2 грамма чая на каждый пакетик. Мне кажется, как-то маловато, ведь это меньше, чем пол-чайной ложки).

Также предоставлена информация о дате изготовления и загадочная надпись "ГОДЕН ДО КОНЦА" )))

Роско Небраска
написал 23 февраля 2017 в 17:12

Уж на что я не любитель зеленого чая (я слабо понимаю его вкус да и с детства привык к черному чаю), но Акбар зеленый в пакетиках приятно выпить. Особенно летом, в жару. На работе у нас кондиционера нет, так что с жарой и зноем боремся восточными методами - кружкой горячего зеленого чая.

написал 17 апреля 2017 в 10:48

Есть зеленые чаи, которые хорошо пить только летом - они хорошо освежают и снимают жажду. Зимой же они просто как травяной напиток - просто кипяток с ароматом. Но мне Акбар зеленый нравится тем, что и зимой он согревает, дает ощущение тепла и согрева.