Отзыв:

Это ж просто находка для красоты и здоровья!

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 02.02.2017
Достоинства: Недорогое, качественное, лечит кожу и воспаления на ней
Недостатки: Противопоказания

Мумие является многофункциональным средством, с его помощью можно оставаться красивыми и здоровыми, но бывает сложно найти действительно качественное мумие, попадается часто подделка, от которой толку нет, а разочарований масса. Именно это показало себя с хорошей стороны.

У него интересная, симпатичная упаковка.

Сами таблетки распределены по специальным, герметично запакованным "отсекам". Доставать их удобно и легко. Но хранить лучше в холодильнике, иначе могут от тепла чуть подтаять, потерять форму и прилипнуть к упаковке.

Внутри, как и у большинства лекарств, есть подробнейшая инструкция по использованию. Здесь написано в чем мумие может помочь нашему организму при приеме внутрь в качестве активной добавки, но скажу я вам, это далеко не полный список, на самом деле пользы от него куда больше.

В моем случае было куплено мумие в таблетках, 30 штук, но в инструкции написано, что есть разные формы расфасовки.

Сами таблеточки маленькие, черно-коричневые. Имеют свой особый горьковатый, какой-то весьма противный вкус и запах. Я уже привыкла к этой специфике, могу спокойно рассасывать до полного исчезновения.

Данный продукт хорош по качеству, мумие быстро и без остатка (осадка) растворяется в воде и действительно обладает лечебным действием. С его помощью вылечила воспаление в районе корня зуба, успешно снимаю воспаления на коже (прыщи, покраснения). Помогло в лечении желудка, всего за 10 дней избавилась от тошноты, возникающей после еды непонятно от чего.

Вообще мумие много чего лечит и помогает нам-женщинам в вопросах ухода за кожей (про волосы и ногти не скажу, не пробовала даже). Именно это, от компании Фарм-продукт могу рекомендовать как качественное, на себе испробовала и осталась довольна.

irina igorevna29
написала 3 февраля 2017 в 18:13

Слышала, но никогда не знала зачем этот продукт нужен для организма. Это чисто растительного происхождения?

Alonka
написала 13 февраля 2017 в 19:18

Я даже не знаю каким назвать его происхождение, как-то не растительное..., его в горах добывают, а как оно там образуется до сих пор толком не знают, вроде бы.

Андрюша
написал 15 февраля 2017 в 15:20

Вообще-то мумиё - это помет летучих мышей, которые целыми колониями обитают в горных пещерах, где собственно потом и добывают мумиё. Мышиные какахи там в течение многих лет ферментируются и ссыхаются, условия для этого идеальные. А источник питания мышей - насекомые. Т.е. это просто концентрат переваренной кем-то ранее пищи.Тем более в силу его происхождения, редкое и в одном месторождении его мало. Поэтому часто подделывается хотя бы тем же мышиным пометом, но обычным, а это уже может быть опасно. Надеюсь, у вас качественное мумие, раз уж эффект замечательный есть.

Alonka
написала 16 февраля 2017 в 09:14

Нуууу, обычный мышинный помет так воняет... и ничем, по-моему, этот запах не перебить, а мумие и близко так не пахнет, хотя, подделка, может, и воняла бы, не знаю )

Klara22
написала 26 февраля 2017 в 14:27

В лечении желудка это интересно.

Anita-San
написала 25 марта 2021 в 14:46

Нда, запах, конечно, "оригинальный", не сразу к нему привыкаешь, может и подташнивать - проглатыванию таблеток это не мешает, а вот если не кожу мазать, то лучше только дома, иначе окружающие могут не то подумать))) На себе проверено!