Графика
Отзыв:

Это видно сняли, чтобы дети милиции не боялись.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.08.2013
Достоинства: в целом хорошая и поучительная история, неплохо нарисовано и озвучено
Недостатки: чрезмерный пафос местами
Графика

Вообщем, читала где то давно, что одноименное стихотворение, которое я в детстве хорошо знала (не наизусть, но книга то была), не что иное как продуманная и грамотная социальная реклама, которая была направлена на усиление уважения и доверия к милиции.

Ну а позже и мультфильм сняли. Но вот, если честно, не смотря на то, что мультфильм по сути не плохой, я как то его особо полюбить не смогла. Сама история про великана, который служит в милиции у меня породила ряд вопросов, которые как раз к его работе отношения не имеют. Где он шьет одежду? как он спит - такой длинный? в не упирается ли он в квартире в потолок?

Меня интересовали именно технические моменты жизни с таким вот ростом, и совершенно ни как - его геройские подвиги.

А вообще, сейчас вспоминаю старые времена и весело становится. У нас сейчас у народа есть претензии к полиции (бывшей милиции).И во времена СССР были. И даже родители детей постоянно пугали "Отдам дяде милиционеру!" Кстати, фраза эта была довольно распространенной (вот она - народная любовь и доверие).

Может как раз и правда данный мультфильм был снят. чтобы повысить степень доверия к милиции у детей.

Однако,как уже говорила, меня этот мультфильм особо не зацепил. Нарисовано и озвучено не плохо, хоть и пафосно местами.