Отзыв:

Раньше часто ходили в него.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Глоток хоть какого то свежего воздуха. Бесплатный вход, пруд, где можно уток покормить, розовые кусты
Недостатки: Много мусора и сломанных кустов с деревьями

Когда жили в другом районе города. То как раз этот дендрарий находился от нас в минутах 15 ходьбы. Летом было святое дело иногда прогуляться по этому парку, покормить уточек. Надо сказать, что этот дендрарий не так ухожен, как тот, что находится в центре города напротив Гринвича. Но и сюда приезжают молодожены для пары памятных фото.

Хотя я поражаюсь тому, как вообще фотографам удается так сфотографировать народ, что не видно бутылок из под пива, мирно раскачивающихся на поверхности воды.

Утки тут уже настолько привыкли к тому, что их кормят, что даже на берегу иной раз сидят, подходишь к ним и они не сильно то торопятся в воду.

Дендрарий разделен на 2 части, одна из которых доступна для горожан, а во второй уже работники дендрария выращивают редкие растения. На той территории даже собачка под метр в холке бегает.

А вообще стало больше ухоженных клумб. Даже розовых кустов насадили много. Я как то летом гуляла. Так по хорошему была удивлена. Есть на территории этого парка и несколько скальных невысоких образований, на которые народ любит вскарабкиваться. Жаль, только что относится он ко всей этой зелени не так, как хотелось бы. Мусорят много, к сожалению.