Отзыв:

"Это Тантум Верде форте, помогает он при боли в горле..." (с)

30.11.2019
Россия
Дата: 30.05.2021
Достоинства: Эффективность, приятный вкус, доступная цена.
Недостатки: В принципе нет.

У меня сегодня день отзывов на лекарственные средства. А что поделать, если в доме живет маленькое счастье???

Боль в горле знакома каждому, но особое беспокойство вызывает она, когда болеешь не сама, а твои маленькие дети. До двух с половиной лет красное горло у сына мы лечили теплыми морсами-отварами-компотами и универсальным средством - Мирамистин, а вот когда сын подрос, педиатр рекомендовала нам использовать Тантум Верде.

Так как сама для себя я предпочитаю полоскания, чем спреи, то с данным средством я знакома не была. По привычке пшикнула в начале себе: вкус терпимо-сладковатый, струя не слишком сильная. Лечение горла у сына продолжалось пять дней, но уже к концу второго дня наступило облегчение: к ребенку вернулся аппетит, он перестал морщиться во время еды и питья, значит, боль начала отступать.

Сейчас, когда я вышла на работу, этот спрей помогает и мне как альтернатива полосканиям в рабочее время. Рекомендую!

elenagorb1980
написала 30 мая 2021 в 20:30

Хорошее средство. Правда, довольно дорогое

Free opinion
написала 2 июня 2021 в 11:25

Интересно какой состав у препарата.
Может и нам попробовать.

Lel1k
написала 2 июня 2021 в 18:07

Действующее вещество - бензидамина гидрохлорид, содержит этанол, по этому детям до трёх лет использовать его не рекомендуется.

Olga-Sy
написала 13 апреля 2023 в 18:21

Брала такой спрей, даже сейчас он со мной в длительной поездке. Отличное средство от боли в горле.