Отзыв:

Это странно - но мне понравился)

19.09.2014
Дата: 10.09.2017
Достоинства: Интересно, напряженно, страшно
Недостатки: Не нашла

Я фильмы с кучей съемок в воде не особо люблю почему-то, будь то приключения какие-нибудь или вот триллеры. Но попался фильм "Отмель" и я думаю, ну посмотрю. И еще мне было интересно на Блейк Лайвли посмотреть в абсолютно другом образе, отличном от того, что я видела в "Сплетнице".
Красивые виды, умиротворенная природа, серфинг... Ничего не предвещает, как говорится...

Фильм заинтересовывает с самого начала, мне нудно не было.

И после произошедшего с героиней, когда она оказалась на рифе - все время смотришь и гадаешь, что же она сделает, как доберется до берега? Вроде и плыть не далеко, но кровожадная акула бдит. А еще и другие опасности поджидают. Риф в любой момент может оказаться под водой, в воде, кроме акул, есть еще и больно жалящие медузы. И сколько времени ей придется провести в одиночестве, голодной, раненной, на крохотном кусочке рифа - неизвестно.

Мне еще подумалось - зачем ей так нужно было переться в такую даль, чтобы покататься на серфинге? Ну серфила здесь твоя мама в молодости, ну и пусть это останется в воспоминаниях. Или уж хотя бы одной не ездила! Мне экстремалов не понять)))

Жутких моментов в "Отмели" предостаточно. Вряд ли я буду пересматривать фильм еще, но он очень даже не плохой.