Отзыв:

Это средство помогает при болях, но на определенное время.

07.07.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Гасит боль
Недостатки: Действует на определенное время, противопоказания.

Мы часто болеем. Иногда мы терпим боль, но иногда наступает такая боль, что терпеть не возможно. Так случилось и с моим мужем.
Мой муж страдает мочекаменной болезнью. У него, еще до нашего знакомства были почечные колики. Тогда его увезли в больницу и там у него вышел песок.
А года два назад у него обнаружили камни в почках. Во время коликов его забрали в больницу, а потом отпустили из-за того, что мест не было. А в больнице сказали, чтобы он пошел на прием к своему доктору. Доктор ему выписал направление в больницу. И его все таки положили. В больнице ему дробили камни лазером. В этот же день, в день дробления, он решил приехать ночевать домой. Сказал, что соскучился по семье. Но, потом он раскаялся в этом. У него ночью начались сильные боли. Хорошо, что есть рядом ночная аптека, я побежала туда. Мне фармацевт предложил это обезболивающее. Я прибежала домой и сделала ему этот укол и его отпустило. Он даже смог немного полежать. Но, через два началось все началось заново. Я ему еще укол. И так повторилось раза четыре. Потом он почувствовал тошноту. Прочитав инструкцию я поняла, что мы слишком часто делали уколы. Затем он с болями поехал на машине в больницу. И там ему сделали еще какие-то обезболивающие. А на следующий день у него вышли камни.
Вот таким образом мы придерживали боль. Эти инъекции хорошо снимают боль, но на определенное время. Считаю, что со своей функцией они справляются, пусть хоть и на время.

dari
написала 3 июля 2015 в 22:45

Инъекции Кетонал помогают даже при сильной боли, но не моментально, а через некоторое время (делала укол себе - результат был через час). И нужно учитывать, что они повышают давление.