Отзыв:

Это совсем уж для детей.

09.02.2015
Дата: 09.05.2019
Достоинства: На Арию приятно смотреть.
Недостатки: Сюжета нет, скучно, медленно, неинтересно. Большинство актеров совсем плохие.

Сериал «Милые обманщицы» часто рекомендуют тем, кто ищет что-то вроде «Сплетницы», «Отчаянных домохозяек» или «Секса и города», я тоже купилась на эти рекомендации и начала его смотреть. И уже к концу первого сезона перестала, потому что с вышеописанными сериалами он ничего общего не имеет, ОД и СиГ вообще не похожи, это сериалы для взрослых девочек, с приличным сюжетом и большим количеством деталей. А со Сплетницей их объединяет только то, что изначально герои ходят в школу, Сплетница более зрелый и намного более качественный проект с хорошим сюжетом, куда уж там МО. Разве что Ария всегда одевается хорошо, вот и все сходство (зато остальные в каком-то тряпье, но с претензией на свой стиль).

Сериал очень детский и наивный, герои слишком преувеличивают свои эмоции и переигрывают. Действия почти нет, все топчется на одном месте, вроде есть какая-то интрига, но она настолько смешная и незначительная, что со временем уже и разгадку знать неинтересно. Сериал может зайти только совсем уж подросткам, лет до 16-18, когда ничего лучше еще не видел и устраивает, что девочки просто ходят туда-сюда. Ладно бы хоть девочки были красивые, но однозначную симпатию у меня вызывает только Ария и немного Ханна, на остальных смотреть не сильно приятно.

Кстати, в сериале есть персонаж с нетрадиционной ориентацией, для того времени, наверное, было провокационно и необычно, а сейчас все давно привыкли. Хотя лично меня смущает, что сериал вроде наивный и целомудренный, поэтому герои только целуются и ни-ни, а тут такой поворот с подростком-лесбиянкой.

Больше всего в сериале мне нравится заставка, она крутая. В целом же сериал скучный и слишком застойный, почти ничего не происходит, кроме каких-то подростковых терзаний, но сам сюжет не раскручивается. Если вы не подросток, то вам не зайдет, я тоже быстро бросила и не рекомендую.