Отзыв:

Это шедевр художественной литературы!

25.03.2015
Новоуральск
Дата: 09.04.2015
Достоинства: Прекрасный, тонкий сюжет
Недостатки: НЕТУ

Как то раз, читая космополитен, я натолкнулась на список самых востребованных книг месяца. И меня заинтересовала книга "Парфюмер История одного убийцы", что я даже не поленилась сходить в библиотеку. Конечно же можно было прочитать ее и в электроном виде, но я считаю, что это совсем не то.
С первых страниц я почувствовала себя наблюдателем этой истории, как-будто я находилась за спиной у главного героя. Настолько детально, завораживающи и реалистично переданы мельчайшие детали картины. Порой казалось, что я ощущаю запахи. Это просто не вероятно! Я не могла оторваться не на секунду, настолько легко ее читать. Прям на одном дыхании! Сюжет просто потрясающий. Одновременно ужасающая и притягивающая история.
Наверняка все смотрели этот фильм, но хочу сказать Вам, что это абсолютно не то, нет тех деталей, того замысла, который хотел передать нам автор. Настолько красива эта история убийств. Обязательно прочтите эту книгу.

Гармония
написала 23 апреля 2015 в 18:41

Люблю Зюскинда, но Парфюмера только смотрела . Читала у него "Повесть о господине Зоммере" и "Голубку", понравилось.

Alisha
написала 23 апреля 2015 в 18:49

Прочитайте и "Парфюмер", должно Вам понравится

ramina-mon
написала 7 мая 2015 в 20:07

Полностью согласна. Утонченное зло в этой книге, порой наводит ужас. Но как литература, высший класс.