Функциональность
Удобство
Отзыв:

Это просто магия! Безболезненно удаляет волосы на месяцы, а то и годы

11.11.2015
Дата: 05.09.2022
Достоинства: Эффективность, процедуры безболезненны, удобен в использовании, в комплекте косметичка для хранения
Недостатки: Цена
Функциональность
Удобство

Здравствуйте!

Этот фотоэпилятор у меня уже несколько лет. Я им то пользовалась, то забрасывала. Эффект видела, но из-за отсутствия регулярности он был выражен слабо. В прошлом "учебном году" я честно потратила полгода на подмышки и ноги, на лето делала перерыв (объясню ниже почему) и вот теперь могу поделиться результатом через 3 месяца после последней процедуры.

Про принцип работы фотоэпилятора можете найти информацию в интернете. Если очень кратко, то вспышки влияют на капилляры, питающие луковицу волоса, поэтому волосы начинают выпадать и со временем перестают расти. Я искала исследования, которые бы доказывали вред такого вида эпиляции в долгосрочной перспективе, но не нашла. Если вы знаете проверенные источники - напишите, пожалуйста, в комментариях. Желательно Пабмед.

Этот эпилятор представляет собой устройство, похожее на сканер штрих-кодов, только побольше и потяжелее. Работает от сети и от аккумулятора. От розетки вспышки будут появляться быстрее - процедуру так делать удобнее. Когда прибор работает от аккумулятора, то вспышки дольше готовятся. Аккумулятора на долгое время не хватает, то есть профилировать всё выходит редко, так что использую с кабелем питания.

Прибор умеет сам подбирать нужный режим под цвет кожи. Я всё эпилирую на пятёрке - светлая кожа и тёмные волосы.

Волосы на ногах у меня были густыми, чёрными, жёсткими. Я бы сказала, что на один квадратный сантиметр было 7-10 волосков. Подмышками волосы просто русые, довольно мягкие и более светлые. Процедуры рекомендовано проводить раз в 2 недели, я делала примерно раз в 10 дней - мне такой график был удобнее.

За прошлые годы, когда я начинала и бросала, ушло около половины волос. Фото ниже - как раз промежуточный результат, фото зимы 2019.

Этой зимой я "добила" почти всё, и стали видны прорехи в отдельных местах. Например, у меня есть крупная родинка на ноге, которую я обхожу стороной (она тёмная - боюсь спалить кожу). В результате и рядом осталось место, где всё ещё растут волосы. На фото - это через 3 недели после последнего бритья, я тогда была в горах.

У меня остались лишь отдельные волоски на других участках голени - всего штук 10. Если учесть, что раньше 10 было на 1 кв см, результат вообще потрясающий. И напоминаю, что это я 3 месяца без процедур! Только сравните это фото и из 2019 года:

С подмышками сложнее, волосков больше. Но они стали светлее со временем и ещё тоньше. И площадь роста тоже заметно сократилась. Мне кажется, что прорехи связаны с тем, что на такой маленькой площади сложно угадать с расположением головки эпилятора для вспышки. Так что сейчас я эпилирую эту зону не в 2 ряда, а в 3, начиная с середины, чтобы убрать то, что там растёт.

Ещё пару слов скажу про зону бикини. Она хуже поддаётся, и так как её я тоже постоянно забрасывала, результат там заметен слабо. Прошлой зимой я вновь взялась только за зону на лобке, и вот она наконец-то начала заметно уходить - волосы растут реже, местами есть проплешины. Если ноги и подмышки я теперь перевела в поддерживающий режим с 1 процедурой в месяц, то зону бикини буду "добивать" по прежнему графику - раз в 10 дней.

Покупала я фотоэпилятор примерно за 25 тысяч. Я решила его попробовать из-за того, что у меня часто врастали волосы, кожа чесалась, были раздражения. Я пробовала и кремы, и электроэпиляторы, и воск, и бритву, но вот только фотоэпилятор принёс мне наконец-то комфорт. Бритвой теперь пользуюсь раз в неделю, при этом нет никакого раздражения или боли, потому что и волос почти не осталось.

Рекомендую!