Отзыв:

Это просто издевательство над собой.

22.10.2019
Дата: 31.01.2020
Достоинства: не нашла
Недостатки: тяжело есть один и тот же продукт каждый день.

К сожалению я отношусь к той категории женщин, которые с возрастом становятся склонными к полноте. И конечно приходится вечно бороться с лишним весом, прилагая для этого не мало усилий и нервов.

За десять лет я перебрала наверное с десяток разных способов борьбы с лишним весом. И по своему личному опыту могу сказать, что различные диеты -это просто блажь и форменное издевательство над собой и своим организмом.

На так называемой "гречневой диете" я сидела лет семь назад. Причем сидела не одна, а на пару, вместе со своей знакомой. Мы работали вместе и на обед решили ходить тоже вместе. В конце концов не так уныло себя чувствуешь, когда все вокруг поедают вкусные обеды.

Диету было решено держать неделю. Однако лично я "сломалась" через три дня, знакомая- на пятый день. Потому что три раза в день жевать несоленую гречневую крупу без масла- это сплошное наказание. На третий день я уже буквально давилась ею и силком впихивала ее в себя.

А встав на весы и увидев что за три дня издевательств я сбросила всего один несчастный килограмм. Я окончательно решила что с меня хватит и оно этого не стоит. Знакомая сбросила около двух килограмм, но радоваться этому долго не пришлось, потому что сброшенное вернулось к нам довольно быстро. А ужасные воспоминания о ежедневном поедании гречки остались с нами надолго.

Поэтому мое личное мнение все эти диеты на одном продукте не столь эффективны для фигуры, сколько губительны для организма и психики.

emoemoemo
написал 1 февраля 2020 в 18:52

Жесть какая. Мне бы терпения не хватило этим заниматься даже три дня. Вы молодец! А то, что строченное быстро вернулось так это закономерность. То, что быстро сбрасывается всегда быстро возвращается.

Leonid-57
написал 19 апреля 2020 в 12:49

А почему в Европе гречку не едят?