Отзыв:

Это полный треш!

25.08.2015
Украина
Дата: 02.10.2015
Достоинства: Красивая картинка, интересный сюжет
Недостатки: Слегка затянуто

Сразу скажу, что фильм очень неоднозначный...
Первые 30 минут я его смотрела просто потому что начала уже. Но потом история захватывает, и ты уже не можешь перестать смотреть. Это удивительное чувство, когда тебе вроде и не очень приятно, и, казалось бы, что нет ничего проще, как встать и уйти, но нет - ты сидишь до конца.
Фильм снят известным в мире киноискусства режиссером Маттео Гарроне, и это еще одна причина, почему надо смотреть, так как та картинка, которую этот человек умеет создать на экране, обязательно завораживает.

История же фильма касается трех линий жизни, трех женских судеб, которые в сказки сталкиваются с абсолютно человеческим проблемами: любовь матери к сыну, страх перед старостью, стремление к красоте.

Режиссер не побоялся сочетать красивое с отвратительным, тем самым прогуливаясь просто на грани. Безусловно, Гарроне рисковал, именно поэтому о фильме многие высказываются, мягко говоря, не очень лестно. Просто давайте признаемся, что он не для каждого.
Он точно не для детей!

Еще мне очень понравилась нетривиальность историй: ты понятия не имеешь, что там будет дальше, наверное, поэтому и смотришь до конца, хотя продолжительность фильма более 2 часов (!!!).

Лично я рекомендую фильм к просмотру, но заранее должна сказать, что многим не понравится, но увидеть его, как мне кажется, надо!