Отзыв:

Это пока лучший чай для меня.

28.01.2016
Украина
Дата: 13.03.2016
Достоинства: Вкус чая, а не каких-либо ароматизаторов и красителей.
Недостатки: Заварка не высшего качества.

Меня уже смело можно назвать Чайным экспертом. Я чай очень люблю и пью его каждый день по несколько раз.

Только вот среди огромного выбора, на прилавках магазинов, очень сложно найти настоящий чай. Именно чай, а не ароматизированые пакетики с какой-то пылью. Причем, в таком случае, производитель ещё тратиться на яркий и броский дизайн упаковки и рекламу. И это вместо того, чтобы просто продавать натуральный индийский или китайский чай (кстати, китайский считается самым лучшим).

Недавно я купила чёрный чай Lipton "Royal Ceylon Tea". Попробовала и приятно удивилась. Да, конечно вкус этого чая - это не вкус детства. Но всё же, без каких-либо добавок, а просто чистая заварка. Я подумала, что наконец-то хоть что-то натуральное. Обычно я пью чай с лимоном или апельсином и меня это очень бодрит.

Важно знать, всем любителям чая и кофе, что не стоит эти напитки считать за единую жидкость, которую нужно выпить за день. Ведь каждому человеку нужно выпивать примерно до двух литров воды в сутки, а именно - 30 грамм чистой воды на один килограмм массы тела. В таком количестве нужно пить не кипячёную, а чистую воду и соки.