Отзыв:

Это нельзя пропустить!

02.10.2013
Омск
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Смешной сериал, классные актёры

Сериал "Клиника" начал идти ещё до преслувутого "Доктора Хауса" или наших "Интернов". Можно сказать, что помешательство сериальщиков на врачебной тематике пошло именно с этого комедийного сериала.

О чём рассказывает нам "Клиника"? Молодые интерны Дориан, Тёрк и Эллиот приходят на работу в одну клинику, где знакомятся, становятся друзьями, каждый обзаводится собственными недругами и доктором Коксом. Доктор Кокс - это вместе взятые Хаус и Быков в одном флаконе. Он изводит своих интернов, в особенности Дориана.

Сериал полон шуток и чёрного юмора. Не советую его смотреть, если вам за 50 - моя мама его искренне ненавидит за тот самый потрясающий перевод, которым снабдило героев МТВ. В другом переводе я даже смотреть их не могу - не интересно и слишком пресно.

В "Клинике" помимо отношений интернов с доктором и уборщиком (да-да, очень колоритный персонаж), есть различные сюжетные линии. Ведь интерны часто берут проблемы пациентов слишком близко к сердцу, а доктору Коксу приходится разбираться не только со своей стервозной женой, но со своими молодыми подопечными.