Отзыв:

Это нечто ужасное - запах дегтя, вкус несъедобный

05.10.2013
Оренбург
Дата: 25.08.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Невкусно, ужасный запах

Обычно покупаю уже готовый попкорн, но вот увидела в продаже попкорн для микроволновки Show Time и захотелось приготовить самой. Купила со вкусом карамели, так как нейтрального просто сладкого вкуса в наличии не оказалось. Уж очень захотелось вспомнить, как раньше часто покупала такой попкорн в зернах и готовила в микроволновке, а он там прыгал и взрывался.

Любопытно было, что внутри на пакете вся информация на английском языке и на испанском и ни слова на русском. Странно даже. Только обертка на русском. Создалось впечатление, что производитель просто покупает продукт и фасует в свою упаковку.

Принесла домой и стала делать все по инструкции. Написано, что достаточно 2-3 минут. Пакет плотный, сразу понятно, что не взорвется. Правда, на анлийском языке было написано, что нужно готовить 1 минуту 45 секунд.

Ждала, пока как сказано в инструкции, щелканье не замедлилось и выключила, трех минут точно не держала, меньше, в районе двух минут.

Достала упаковку и сразу ощутила ужасный запах гари и какого-то дегтя или нефти, непонятно. Открыла упаковку и вовсе ужаснулась - часть зерен погорела, небольшая часть была вовсе не вскрыта. Пакет внизу покрылся какой-то гарью, пропитался маслом, как будто промок.

Большая часть зерен все же была в нормальном состоянии и я решилась испробовать продукт. Вкус просто кошмарный. Сложно объяснить, но у меня он вызвал настолько сильную неприязнь, что я смогла съесть не более пяти зернышек. Муж тоже категорически отказался после пробы.

Странно, что в составе я не обнаружила компонента, который дает этот ужасный запах и вкус. О карамели в составе решительно ничего не сказано.

Советую проходить мимо этот продукт.

elenaav
написала 25 августа 2014 в 18:32

Спасибо за предупреждение

Удивительная Рядом
написал 25 августа 2014 в 20:45

Видимо, предполагалось, что карамелизироваться должен был сахар в процессе нагревания.

написала 26 августа 2014 в 20:34

Возможно и так)

Neeo
написала 26 августа 2014 в 06:46

я предпочитаю по старинке- покупаю отдельно зерно и готовлю.. без лишней химии

написала 26 августа 2014 в 20:34

Да и я всегда так делала, но вот решила попробовать и получился ужас)

написал 27 августа 2014 в 00:21

Как-то покупали такой...тоже не понравился, вонь стояла после...

BanAnna
написала 27 августа 2014 в 03:06

А я покупаю для микроволновки Блокбастер и мне нравится...правда соленный и сырный. Карамельный опасаюсь

Bamby
написала 27 августа 2014 в 19:01

Может, просто попался испорченный. Пока у нас была аномальная жара, много продуктов испортилось, но их продолжают продавать(

Хиппа
написала 28 августа 2014 в 08:57

Жуть какая! А с моими кулинарными "талантами", и вовсе, лучше готовый брать, чтобы наверняка =)

Sonya77
написала 29 августа 2014 в 08:40

и я заметила запах машинного масла.

goldfish
написала 1 сентября 2014 в 14:40

мы сырный не нравится, карамель на его фоне пахнет нормально можно сказать

написала 1 сентября 2014 в 21:43

Сырный я тоже не жалую, он вообще носками пахнет)))

goldfish
написала 27 сентября 2014 в 01:30

Отредактировано 27.09.2014 в 01:31

карамельный - редкостная гадость все же, на днях взяли дети, лучше уж с солью - на 4 тянет!