Отзыв:

Это нечто!

05.07.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Сюжет, шутки, герои
Недостатки: Нет для меня

Я до сих пор помню самую первую серию "Клиники", когда Джон Дориан только пришел на работу и познакомился с доктором Коксом. Это для меня сериал, в котором отразились самые разные темы - от абского подражания ученика учителю до становления личности наперекор всем обстоятельствам. И эти мешающие обстоятельства - даже не доктор Кокс с его иронией и злыми шуточками, это обычное стремление человека устроиться поудобнее и ничего не делать. Но доктор Кокс не даст Дориану такой свободы!

Кажется, что Кокс - бессовестный тиран - он же терроризирует своих учеников, но на самом деле он просто таким образом учит их жизни. Жестоко, но зато действенно - он с ними не сюсюкается, отчего они быстрее растут как личности!

В сериале полным-полно сумасшедших шуток и смешных ситуаций, есть и больные, но нас не пичкают страшными и странными диагнозами. Чаще всего звучат просто непонятные термины, окторые невозможно запомнить мнительным дамочкам вроде меня, а значит - нет мнительности! И да - сериалу "Клиника"!