Отзыв:

Обалденный цвет лака, и стойкость отменная!

05.07.2013
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Цвет, стойкость
Недостатки: Долго сохнет, сняли с производства

Лаки для ногтей серии Ирия в Ив Роше не производятся уже давно. Мне в прошлом году повезло урвать несколько штук на сезонной распродаже по вполне даже не символическим ценам - в районе 250 рублей, если не ошибаюсь. Но лак стоит своих денег.

Оттенок Фиолетовый Прайя меньше всего похож на фиолетовый. В моём понимании это классический бордовый цвет. Но название не так важно, как сам цвет этого лака. Он очень глубокий и насыщенный, винный. В два слоя он даже отдаёт красноватой чернотой, очень благородно смотрится!

Как и все остальные лаки серии, Фиолетовый Прайя может похвастаться феноменальной стойкостью безо всякого топа. Однако есть одно но - он очень долго сохнет, причём даже с топом!

Если накрасить им ногти за пару часов до сна, то необыкновенные узоры от постельного белья на маникюре обеспечены. Приходится уже часа за четыре др сна бросать все недоделанные дела и оставлять на завтра - зато маникюр идеальным будет!

Лак наносится превосходно - кисточка в два касания покрывает ноготь. Покрытие в один слой мне не нравится, так как оно неравномерное, потому наношу лак в два слоя всегда.

Нужно обязательно дождаться, когда высохнет первый слой, иначе лак просто никогда не просохнет - уже проверено. Держится он в идеале пять дней. На шестой день видны белые кончики ногтей, на седьмой мне уже отросшая часть ногтя сильно в глаза бросается. Если наносить лак без базы, он окрашивает ноготь, потому только на основу его крашу.

Стирается он с заметным усилием, нужно лаку чуть размокнуть дать род ваткой, иначе долго ноготь тереть придётся.

Объём у лака довольно большой - 10 миллилитров, но он медленно застывает во флаконе. Открытый флакон с другим лаком серии у меня полгода стоял, пока я им иногда пользовалась.

Конечно, жаль, что такую прекрасную серию в Ив Роше сняли с производства - это были классные лаки, действительно качественные, высокого класса. Сейчас разве что серию Кулер Натюр можно с ними сравнить, и то по качеству она сильно уступает, да и по цене, кстати, эти лаки подешевле будут =)