Отзыв:

Это не нужно было снимать, или хотя бы назвали по другому.

24.02.2016
Харьков
1934
Дата: 15.08.2017
Достоинства: Нормально отработали актеры.
Недостатки: Читать в отзыве.

Добрый день!

Я знал, что всё будет плохо, но не ожидал что настолько. Изначально было ясно, что вместить восемь полноценных книг в полуторачасовой формат - нереально. Зачем было браться, и писать настолько тупой сценарий, в котором от первой книги Стивена Кинга, остались только имена главных героев и пара крылатых фраз.

Я дочитал до конца серию книг, и имею с чем сравнить. Но уверен, что люди не знакомые с первоисточником, после просмотра фильма не захотят браться за книгу.

Изначально, такое монументальное произведение нужно было снимать в формате сериала, материала там хватает на восемь сезонов, но видимо весь вопрос в деньгах.

Даже если не брать во внимание законченный цикл, а сосредоточиться исключительно на первой книге, то всё равно чувствуешь себя обманутым и ограбленным. Этот фильм - плевок в душу фанатов "Тёмной башни", а их не мало. Посмотрите сколько в интернете тематических сайтов и форумов. Сотни тысяч людей ждали экранизацию, и ...

Мне кажется, что у создателей было два варианта: сделать качественный фильм, или гнаться за кассовыми сборами. Они выбрали последнее, и лишили Кинга части перспективных читателей.

Спасибо за внимание.