Отзыв:

Это не кофе...

25.12.2014
Тамбов
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Неприятный вкус и запах

Я - гипотоник, человек, которому очень тяжело просыпаться по утрам, без чашки кофе мне не жить. Если в моем доме утром не обнаруживается этого волшебного напитка, я реально плохо себя чувствую, мучаюсь и не могу дождаться открытия магазина, чтобы глотнуть, наконец, ароматный, дымящийся кофе.

Вообще-то я предпочитаю варить кофе, у меня и турка медная доисторическая имеется, в ней кофе еще моя бабушка варила. Раритет. Однако такими объемами, как поглощаю кофе я, натуральный, истинный кофе не укупишь, тем более в связи со сложившейся экономической ситуацией. Раньше еще как-то умудрялась себе выбирать хороший кофе, теперь это очень дорого. Впрочем, и насчет молотого кофе не могу с полной уверенностью заявить, что молотый является синонимом качественного, иногда такая ерунда попадается...

Нескафе я покупаю чаще всего. Во-первых, по цене выходит дешевле всего, так как постоянно скидки то в Магните, то в Ашане. А так как я покупаю не только домой, но и на работу, то есть в двойном размере, то выходит недешево, дорогие сорта не укупишь.

Во-вторых, кофе Нескафе получше некоторых будет. Есть уж совсем неудобоваримые сорта, кстати, и по цене дороже Нескафе.

Кофе на троечку, и это я еще щедра. Домой я еще могу позволить себе купить что-нибудь поприличнее, но на работу, коллег-то 20 человек, и все кофе хотят, не хуже меня - гипотоники, мне, честно говоря, денег жалко.

У Нескафе я запаха коче вообще не чувствую, горький и невкусный, ни о каком божественном аромате не может быть и речи, хотя я запах кофе обожаю, один только кофейный запах способен поднять меня с постели. А в данном случае я не могу отделаться от мысли, что кофе для веса перемешали с какой-то золой. Запах горелого я ощущаю явственно.

Кстати, кофе Нескафе неспособен подарить заряд бодрости, свойственный хорошему кофе. Это уже, скорее, самовнушение.

Не рекомендую.