Отзыв:

Это не для меня...

28.07.2015
Россия
Дата: 07.01.2016
Достоинства: В составе оливковое и миндальное масло; настоящая греческая косметика
Недостатки: Мне не подошёл

Как-то поехала я в свой отпуск в Грецию, и так случилось, что в подарок мне достался вот такой вот греческий кремик с оливковым и миндальным маслом!

Человек, который подарил мне этот крем, был просто в необычайном в восторге от косметики из этой серии, и убедил меня, что мне тоже необходима греческая косметика Olive Spa.

На тот момент с кожей у меня и так было всё превосходно: на море она всегда сияет и хорошо увлажнена за счёт морского воздуха, а вот по возвращении на Родину, всё начинает шелушиться и трескаться, так что я была вполне довольна подарком.

Протестировав этот крем на себе по приезду я обнаружила просто напросто, что он мне не подходит:
Во-первых, мне неприятен запах. Вроде он и не резкий, но как-то не моё;
Во-вторых, всё же я предпочитаю крема в тюбиках, чтобы их выдавливать, а не намазывать из баночки: пальцем лазить в банку негигиенично, а специальной штучки, чтобы черпануть крем, под рукой вечно нет)))
В-третьих, я ощущаю этот крем на коже. Вроде бы и кожа становится увлажнённой (с этой функцией крем справляется на ура), но в то же время чувствуется его присутствие и кажется, что если сейчас потрёшь её, то крем сойдёт такими неприятными шаружками...

В то же время не могу не рекомендовать этот крем, потому что, вроде как, эта серия косметики считается очень хорошей и качественной. Возможно, что просто я ещё не "доросла" до таких кремов и он оказался просто-напросто тяжеловатым для моей кожи, а вот для барышень постарше вполне подойдёт, так как создаёт защитную плёночку на лице и на ощупь делает кожу бархатистой.

Ставлю 3 балла, за то, что просто это не моё. Мне нравится пантенол, который впитывается моментально и очень лёгкий и жиденький по консистенции.