Отзыв:

Это надо-пренадо посмотреть!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 28.07.2016
Достоинства: Добрый, смешной

В последнее время мы с мужем все чаще выбираем для просмотра в кинотеатре те фильмы, которые могли бы посмотреть с детьми. На этот фильм я решила сходить с сыном 6 лет, причем решение пришло сначала исходя из названия, а потом уже после просмотра трейлера.

Сходить хотелось еще и потому, что я немного засиделась дома- как месяц меня выписали с третьим сыночком из роддома и надо было срочно проветриться.

И уже потом я узнала, что режиссером фильма является гениальный Спилберг!

Не буду писать про сюжет, но впечатления от похода в кино остались самые приятные. Он создал какую-то особую атмосферу, неоднозначную, но все же добрую, уютную что-ли. На душе было очень хорошо, ну и посмеялись мы с сыном вволю. Спилберг нафантазировал там много чего и в конце концов всем поможет Королева, которая кстати тоже "портит воздух" иногда. Великан смешной и близкий друг от того, что говорит и коверкает слова, переставляет буквы в них, но получается это так органично, потому что все мы в детстве именно так и говорили. И я даже не сразу понимала, что он неправильно там сказал, т.к. дети у меня маленькие и я понимаю любое их произношение.

Фильм в основном темный, но не мрачный, про сны и тому подобное и кажется, что ты сам спишь в уютной постели и смотришь добрую сказку. В общем сам сюжет довольной простой, но прелесть не в нем, а в той удивительной доброй и необычно душевной атмосфере, что дарит эта сказка. Нам с ребенком понравилось и всем остальным в зале также)))
Рекомендую!