Отзыв:

Это лишь начало!

18.12.2016
абакан
Дата: 13.12.2022
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; зрелищность; спецэффекты; красочность; масштабность
Недостатки: не заметил

Вот читаешь описание и указанные жанры и сразу на ум приходит известная и до сих пор актуальная франшиза о Гарри Потере. Но тт главные роли исполняют девушки одна которая внешне похожа на ведьму, а другая воплощение добра и прочего. Так, как им не нравится свой городок, то они решили отправиться учиться в другой город и он оказался весьма волшебным и сказочным.

Кино длится около 150 минут, но даже для меня не любителя такого рода картин они пролетели незаметно. Само исполнение весьма приличного сюжета получилось весьма масштабным и красочным. Впервые встречаю кино где в одном месте и в одном зданий обучают добру или злу. В общем если вы себя считаете добрым или окружающие, то вам надо учиться в доброй группе, а если наоборот, то для злодеев.

При этом картина всё же получилась довольно доброй и смешной. Ведь это же сказка у которой явно будет продолжение и видать более мощное, чем старт. Ну и киноленты есть свои идеи о том, что люди могут меняться и превратиться в злого или наоборот, а кто-то всегда остаётся верным себе и никого не слушает или не Верит.

- Ну и добро всегда отвечает на Зло, а если добро наступает первым, то зло становится добром.

На мой взгляд если не сравнивать или не вспоминать о Гарри Поттере, то получился весьма сильный фильм особенно для любителей такого жанра фильмов.