Отзыв:

Это кушать нельзя

24.10.2013
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Яркая упаковка
Недостатки: Состав, качество

Я большая сладкоежка и честно признаться шоколадно-молочную пасту Маша и медведь я изначально купила своему племяннику, но не удержалась и открыла попробовать. Хорошо, что я это сделала, потому что подобный продукт я никогда не дам кушать ребенку, качество данной пасты просто отвратительное, но обо всем подробнее напишу в отзыве.
Упаковка этой шоколадно-молочной пасты мне понравилась, она яркая, под стать мультипликационному фильму, видимо на это и был сделан расчет маркетологами, что дети будут простить этот продукт у родителей. Производитель, кстати, кондитерская фабрика имени Крупской, не ожидала от нее таких продуктов.
Внутри паста имеет красивый вид, состоит она из двух цветов, коричневого - шоколадного и кремового - молочного, аппетитная очень внешне ничего не скажешь. Консистенция нежная, должна хорошо намазывать я на хлеб.
Я не знаю, кто может нахваливать вкус этой пасты, наверное только производители, с первых проб ощущается наличие синтетических и вредных компонентов в составе. Послевкусие у этой пасты маслянистое и противное, а это говорит о наличии в составе растительных жиров. Может быть, когда кушаешь эту пасту, намазывая ее на хлеб подобного и не ощущается, но я попробовала данную пасту в чистом виде.
В составе действительно присутствуют масла, ароматизаторы и лецитин, напомню, это продукт, произведенный для детей. Интересно директор фабрики кормит им своего ребенка? Наверное каждое утро в качестве убивающей здоровье дозы, производителю должно быть просто стыдно за такой продукт, я считаю. Еще и на упаковке пишут: шесть витаминов, может они и есть, но в таком составе пользы капля в море.
Не рекомендую шоколадно-молочную пасту Маша и медведь по причине ужасно вкуса и вредного составе.