Отзыв:

Это космос!

22.01.2014
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Прекрасно наносится, стойкий, красиво смотрится

С лаками Avon Nailwear Pro+ (если точнее, в русском каталоге они называются «Эксперт цвета») я познакомилась довольно давно. Поставляются они вот в таких коробочках.

На верхнем клапане упаковки указан цвет. Это один из моих любимых оттенков, Cosmic Blue.

Состав и другая информация – снаружи и внутри коробочки (как видите, там почти нет свободного места).

На самом деле оттенков не один десяток. Только почему-то они одновременно не всегда продаются. Например, в каталоге не представлен тот цвет, который ты хотел бы приобрести в данный момент. Зато потом он неожиданно появляется на закрытой распродаже (с этим, кстати, случилось именно так). Сейчас специально открыла текущий российский каталог – там 23 оттенка. В западном их сорок пять! Это что за дискриминация?

Этот космический синий – совершенно роскошный цвет. Первый раз наносила его с опаской (не всем идут такие оттенки). Но мои опасения не подтвердились. Ногти блестят и выглядят очень изящно. Самое главное, что он порадовал удивительной стойкостью. Прошло несколько дней, я уже хотела изменить цвет ногтей (под настроение и другое платье), а лак выглядел так, словно его только что нанесли! Это один из самых стойких лаков не только этой серии, а вообще из тех, что я пробовала. Вот состав:

Лак без проблем наносится, хорошо ложится на ногти и довольно быстро сохнет. Всего этого я не могу сказать про светлый оттенок из этой серии, с ним было много проблем. Кстати, на том флакончике было указано, что он сделан во Франции. Этот же “made in Italy”. Может, в этом секрет?