Отзыв:

Listerine - секреты использования

22.01.2014
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Прекрасно снимает воспаления десен, защищает от бактерий
Недостатки: Вкус, цена

В заказе к празднику я получила в подарок от одного из Интернет-магазинов флакончик Listerine Expert и сразу же вспомнила, что очень много слышала об этом средстве в последнее время. Насколько я знаю, компания предлагает на выбор пять вариантов ополаскивателя: Total Care, для защиты десен, от кариеса, для белизны зубов и комплексный. Мне очень повезло, что попался именно тот, который нужен. :)
На упаковке было написано, что он уменьшает воспаление десен до 94%. Это действительно так. Однако вкус у данного вида ополаскивателя довольно «ядерный». Некоторые даже говорят, что он обжигает язык.
Подарочный флакончик довольно быстро закончился (там было всего 95 мл), поскольку для каждого полоскания требуется 20 мл средства, и я купила себе полноценную упаковку. Крышка, как видите, запаяна защитной пленкой, чтобы вы были уверены в том, что препарат до вас никто не использовал.
Слышала нарекания, что флакон очень плохо открывается. Так как же его открыть? Дело в том, что он имеет специальную защиту от детей. На этикетке специально указано, что нужно нажать на гладкие участки крышки и повернуть ее против часовой стрелки (на ней все нарисовано). Если вы поймете сам механизм открывания, то никаких проблем у вас не возникнет. Крышка маленького флакона, кстати, тоже имеет защиту от случайного доступа (больше знакомую нам по упаковкам для витаминов и детских сиропов, например).
Listerine прекрасно освежает дыхание и уничтожает практически всех бактерий. Цена, конечно, немаленькая (учитывая то, что полоскать зубы нужно минимум раз в сутки, а разбавлять препарат нельзя). А теперь самое главное: примерно через месяц меня стали терзать сомнения, и я обратилась за консультацией к своему стоматологу. Врач сказал, что постоянно пользоваться такими ополаскивателями нельзя, нужно обязательно делать перерыв!
Кстати, недавно в заказе я получила в подарок еще один маленький флакончик (на фото видна надпись: «Не для продажи». С удовольствием приобщу кого-нибудь из подруг к этому замечательному средству.