Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мясорубка? Это Игорь!

03.08.2013
Germany
Дата: 19.11.2019
Достоинства: Высокая мощность, простота в эксплуатации, смешное название
Недостатки: Тяжелая
75 евро
Функциональность
Удобство

В моем хозяйстве такой предмет, как мясорубка, очень нужен. У меня несколько кошек, и для них лучшей пищей являются перемолотые куриные шеи, ну и вообще сырое мясное питание домашнего производства. Много лет безотказно работала банальная советская ручная мясорубка (да она и сейчас бодра, несмотря на свой пятидесятилетний юбилей). Но. Перекрутить руками 10 кило фарша - это серьезно, и требует времени. Поэтому была куплена электрическая мясорубка.

Не могу сказать, что стоял вопрос выбора. Критерии простые - мощность, скорость и способность перемалывать мелкие кости. Листая Амазон, наткнулась на совершенно волшебное предложение от фирмы First Austria - электромясорубка с чудесным названием Fleischwolf Igor. "Мясной волк Игорь". Как не купить?! Ну допустим, слово "мясорубка" так и переводится на немецкий - Fleischwolf, но Игорь?! В общем, у меня на кухне есть Игорь.

И я должна сказать, Игорь - молодец! Он стоил всего 75 евро, совсем не дорого. Но Игорь - зверь! Перемалывает абсолютно все, что я в него закидываю, быстро и бодро. Мощность 1,8 кВт дает такую возможность. У Игоря есть три диска для фарша, два с круглыми разного диаметра, и один с треугольными (не знаю, зачем они, пока не нашла ему применения). И есть три пластмассовых насадки разного диаметра для изготовления домашних сосисок (не пользуюсь).

В среднем 10-15 килограмм Игорь перемалывает за час, что меня очень устраивает. Разбирается легко, моется легко. Только стоит иметь в виду, что эту мясорубку не рекомендуется мыть в посудомоечной машине (металлические части). Игорь довольно тяжелый, на упаковке написано 4 кг, я тащу его двумя руками. Это, конечно, недостаток. Но с другой стороны - он стабильный и не взлетает со стола при работе, его не нужно крепить.

Пользуюсь им не часто - пару раз в месяц и очень им довольна. Рекомендую.