Отзыв:

Это дело нашей семьи

22.10.2013
Дата: 11.12.2021
Достоинства: Мэтт Дэймон
Недостатки: Фильм не зацепил, черного юмора не оценил

Фильм Джорджа Клуни «Субурбикон» привлек внимание фамилией исполнителя главной роли – Мэтта Дэймона (отзывов, до просмотра, о картине не читал).

Размеренная жизнь в тихом и милом городке Субурбикон нарушается шокировавшем всех событием. На одну из добропорядочных семей совершено разбойное нападение с убийством женщины-инвалида. Преступление потянуло за собой длинный кровавый шлейф.

Скажу сразу, что фильм мне не понравился. Черного юмора (который не люблю в принципе) я не оценил, жанр, похожий на трэшевый комикс – тоже не мой.

Сам по себе фильм снят неплохо. Хорош был и Мэтт Дэймон, но поднятые в картине проблемы американского общества, как-то совершенно не интересны. Вообще, с заокеанской сатирой (особенно черной) у меня все далеко не просто и в голове она укладывается плохо. Видимо какой-то участок мозга остался недоразвитым ))).

Думаю, что у фильма есть и будут восторженные зрители, но я творение Джорджа Клуни не оценил.

Anita-San
написала 11 декабря 2021 в 19:48

Надо же, как раз сегодня этот фильм вспоминала! Смотрела я его сразу же после выхода - не понравился совершенно, хотя Мэтт Дэймон сыграл отлично - всё очень мрачно, извращенно и жестоко. Какой уж там юмор! Порадовало только, что мальчик остался жив.