Отзыв:

Неплохая колбаса, но если есть проблемы с желудком трижды подумайте

22.10.2013
Дата: 09.06.2021
Достоинства: Цена, вкус
Недостатки: Состав, послевкусие, "шарашит" по желудку, если он не вполне здоров
99 руб. 90 коп. по акции

Сырокопченую колбасу - салями Астория от Черкизовского мясокомбината я покупал уже не один раз. А на днях, зашел в «Монетку» и увидел, что на нее акция – упаковка весом двести двадцать пять грамм, продавалась по цене девяносто девять рублей. Ну… в общем, по этой причине и взял.

Упаковка очень яркая, красно-синего цвета. Информация о составе и производителе написана со стороны обратной лицевой, причем настолько мелким шрифтом, что плохо помогает даже увеличительное стекло. Тем не менее, он был мной изучен, пусть и дома.

Итак, в состав входит свинина, шпик, соевый белок и масса всевозможных красителей, усилителей вкуса, консервантов и прочей дряни. В общем, как обычно, продукт здоровым назвать нельзя.

Срок годности колбаски – четыре месяца.

На вкус салями, вроде как, неплохое. На срез тоже имеет, в целом, привлекательный вид.

Но вот по прошествии некоторого времени остается почему-то не самое приятное послевкусие и некоторое чувство дискомфорта в желудке (возможно потому, что последний у меня, не в самом идеальном состоянии).

В общем, иногда купить можно, но если есть проблемы с желудком, то трижды подумайте.

elenagorb1980
написала 10 июня 2021 в 22:36

Да, я тоже порой на вкусности только облизываюсь. Особенно после приёма гастроэнтеролога) и почему все вкусное под запретом

написала 6 августа 2021 в 14:33

Колбаса должна быть вкусной, за эти деньги это очень приличный вариант, в нашей семье ее любят