Отзыв:

Это чудо-родом из моего детства

03.03.2015
Симферополь
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Состав, цена, вкус и мои детские воспоминания
Недостатки: Их нет

Доброго времени суток читателям моего отзыва!
Кто из нас не любит сладенького?

Я думаю, что среди читателей моего отзыва таковых нет! Но у каждого свои предпочтения и приоритеты. Кто-то любит шоколад или конфеты, кто-то тортики и зефир, кто-то халву или мармелад.

Я же всем видам сладкого предпочитаю леденцовые конфеты.
И каково же было мое удивление, когда я в одном из сельских магазинов нашла на прилавке маленькую жестяную баночку за чисто символическую цену, с до боли знакомой надписью - монпансье.

Конечно же, эту баночку, весом в 80 граммов я купила и с нетерпением ее открыла.

Маленькие, родные разноцветные крохи, слегка припудренные сахаром, дружно лежали в коробочке.
Положив один из леденцов в рот я с наслаждением почувствовав его вкус и тут же мыслями "унеслась" в детство. Нахлынули теплые, добрые воспоминания...
[photo 150881]
Вернувшись из своих воспоминаний, я с жадностью стала изучать надписи на крышечке.
И каково же было мое удивление и изумление, когда я узнала, что это чудо-родом из моего детства, делают у нас в Симферополе, почти что рядом с моим домом.

Ну и в составе я уже конечно, не сомневалась. Сахар, натуральные пищевые красители: кармин, куркумин, экстракт паприки, натуральные пищевые ароматизаторы.
А об ароматизаторах вообще хочу сказать отдельно, ведь благодаря им в леденцах явственно чувствуется аромат и вкус пяти видов ягод, фруктов и цитрусовых: яблоко, апельсин, лимон, вишня и малина.

Как я счастлива и благодарна одной из родственниц французского короля Людовика, графине де Монпансье, чьим именем названы леденцы, которые всегда "тарахтели моими любимыми леденцами" из маленькой жестяной коробочки в моем детском кармашке.