Отзыв:

Хороший, приятный вкус и аромат.

03.03.2015
Симферополь
Дата: 01.12.2015
Достоинства: Приятный вкус и приемлемая цена.
Недостатки: Не указано процентное соотношение сортов кофе и нет страны где они выращены.

Доброго времени суток читателям моего отзыва!
Я конечно, не профессионал, но очень большой любитель кофейных напитков и свое определенное суждение о том или ином кофе имею.
Сегодня у меня, на повестке дня, кофе изготовленное в Польше.

Натуральный молотый кофе «Tachibo Exclusiv».

Понятно, что составляющие сорта этого кофе: робуста и арабика, не выращиваются в самой Польше и завезены из стран-производителей. А вот какие страны стали "родителями" этих сортов остается загадкой, так как не указаны ни на упаковке, ни на сайте производителя. Хотя на сайте есть много другой интересной и полезной информации.

Упаковка натурального молотого кофе «Tachibo Exclusiv» - вакуумная, что позволяет с успехом его хранить при транспортировке от производителя до покупателя. А дома хранить такой кофе следует в плотно закрывающейся емкости прозрачного цвета и в холодильнике.

В 250 граммовой пачке «Tachibo Exclusiv», натуральный кофе среднего помола и средней обжарки, который можно приготовить в домашних условиях, любым доступным вам способом.

Вкус кофе насыщенный из-за рабусты и приятный из-за арабики, хотя опять таки процентное соотношение одного и второго сорта не указано на упаковке.
Для того что бы по настоящему насладится вкусом кофе, следует его периодически менять на другой вид, сорт и производителя. Вот в качестве такой "пересменки" и служит для меня натуральный молотый кофе «Tachibo Exclusiv».

Пьется легко, с наслаждением и без особенных изысков. Хороший, приятный вкус и аромат.