Отзыв:

Как не купить кормовой горох.

03.03.2015
Симферополь
Дата: 25.12.2015
Достоинства: Вкус, польза, быстрое приготовление
Недостатки: Страдающим артритом лучше ограничить употребление

Доброго времени суток читателям моего отзыва!

Помните, как в детстве частенько "паслись" на гороховых плантациях? Молодой, зелененький горошек уплетался за обе щеки. Да и сейчас нет, нет да и купишь на рынке у рачительных хозяюшек это весеннее лакомство.

Но на этом мои теплые воспоминания о горохе заканчиваются. Мой организм уже долгие годы не хочет принимать во внимание, что горох - это кладезь витаминов и микроэлементов, чего только в нем нет от кальция до магния и это все при том, что калорийность гороха где-то около 300 килокалорий.

Не зря с древнейших времен горох был наравне с хлебом и картошкой на наших столах.

Знал бы мой многострадальный организм, что горох полезен для наших почек, печени, сердца благодаря своей питательностью и пищевой ценностью превосходит и гречку и рис.

А для вегетарианцев и постящихся - это лучше рыбы и мяса, особенно колотый горох, который сохраняет свои питательные свойства из-за быстрого приготовления и меньшей потери полезностей при варке.

А сколько вкусного можно приготовить из гороха и каши, и супы, и котлеты, и начинка для пирожков, и все это разнообразит наш стол, пополняет ежедневный рацион полезным и вкусным.

Мои близкие с удовольствием поглощают все блюда из гороха и мне приходится его покупать, что бы сделать приятное родным.

Метаку, я нашла совсем не давно в магазине, но с тех пор мы уже неоднократно покупали этот симпатичный пакетик, весом 800 граммов с колотым и шлифованным горохом.

Качество гороха хорошо видно через упаковку. Не крупные колотые ядра ярко желтого цвета, без лишних добавок и мусора внутри упаковки.
Кстати, обратите внимание, что чем крупнее гороховые ядра, тем больше вероятность, что вам продали кормовой горох, который и не разваривается долго и имеет синюшный оттенок. Так, что продукция от Метаки-яркий пример добротного гороха.

Готовится очень быстро и имеет хороший вкус и приятный насыщенный гороховый аромат.

Упаковка хорошо открывается и при частичном использовании опять закрывается закрепив в нужном месте специальный липкий стикер.

Не смотря на то, что я горох практически не ем, но оценить его качество и вкус я вполне могу, не только по своим ощущениям, но и по довольным "рожицам" моих домочадцев.

Единственное противопоказание или ограничения в применении блюд из гороха есть у меня, и людей страдающих артритами, а так кушайте, на здоровье, вкусные и полезные блюда из гороха Метаки!