Отзыв:

Это было прекрасно

31.05.2019
Дата: 01.06.2019
Достоинства: Зрелищность, эффекты, герои, сюжет, и все остальное
Недостатки: Слишком мало

Фильм "Мстители. Финал" был предпоследним в третьей фазе Марвел и их киновселенной. Здесь раскрылся сюжет всех фильмов, что начинают свою историю с 2008 года, когда был выпущен - "Железный человек", что предзнаменовал начало новой вселенной, которой суждено стать самой кассовой за все время киноматографа. "Мстители. Финал" стали завершающей веткой для развития разных героев, и окончанием эры главного злодея десятилетия. Хотя как по мне, то Танос был во всем прав.

Фильм длинный, три часа, и многие жалуются на такую продолжительность, но как по мне, то этого даже мало. Режиссёры фильма - братья Руссо, перед премьерой утверждали, что из фильма было вырезано всего несколько минут, но как выяснилось позже, были вырезаны и изменены огромные сцены, которые мы сможем увидеть только в декабре.

Сам фильм полон экшена и эффектов, которым может позавидовать даже хваленый "Аватар", который все-таки устоял от нападок Финала, и сохранил за собой право называться самым кассовым фильм всех времен - "Аватар" 2,788 миллиардов долларов, против "Мстители. Финал" 2,677 миллиардов долларов.
Вывод таков, что фильм полностью оправдал ожидание, но после просмотра остается осадок того, что киновселенная уже никогда не будет такой как раньше.